Вторник, 23.04.2024, 09:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы игроков » Чернокнижники » Игра варлоком 4.0.6 (Основы игры варлоком, или почему у меня 5к дпс на боссе.)
Игра варлоком 4.0.6
ДурикДата: Пятница, 18.02.2011, 05:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
Общие сведения о классе.
Описание класса. (Художественное, но тем не менее полезное)
Столкнувшись с демонами, большинство героев видят лишь смерть.
Чернокнижники видят огромные возможности.
Их цель — власть, в ее достижении им помогают темные искусства.
Эти колдуны призывают демонов, которые сражаются на их стороне.
Сначала им доступны лишь слуги-бесы, но по мере роста знаний чернокнижника ему начинают подчиняться обольстительные суккубы, демоны бездны и ужасные охотники Скверны, разя любого, кто выступит против их хозяина.

Чернокнижники уничтожают ослабленного противника, сочетая увечащие болезни и темную магию.
Находясь под защитой своих питомцев, чернокнижники разят врага на расстоянии.
Физически слабые колдуны не могут носить тяжелую броню, поэтому подставляют под вражеские удары своих слуг.
ТИП
Боец (магический урон в дальнем бою)
СТАНДАРТНЫЕ ПАНЕЛИ
Здоровье, Мана
ДОСТУПНАЯ БРОНЯ
Ткань
ДОСТУПНОЕ ОРУЖИЕ
Кинжалы, Одноручные мечи, Посохи, Жезлы

Что представляет собой игра чернокнижником

Среди игроков бытует мнение что чернокнижники:
a) Пианино.
Действительно, ведь приходится нажимать не 2 кнопки (лично видел лог рекаунта палотанка, всего 3 позиции 1 из которых это аура) а целых 9-10(ну или 5-6, зависит от спека) Все дело правда в том что пал долбит по этим кнопка непрерывно (отчего они изнашиваются и бедным палам приходится менять клавиатуры, так как если они перебиндят кнопки то будут вагонить и умирать на каждом паке) а чернокнижнику такую экзекуцию претерпевать не требуется. Может локи конечно и пианино, но нам надо на нем сыграть вальс, а не безумный панк-рок.
b) Слакают.
Чтож, все дело конечно в самом игроке а не в классе, однако у локов больше всего шансов засмотреться на доттаймер и не выйти вовремя из АОЕ или забыть про контроль(попробуй пообновляй 4 дота + подержи на себе 2 бафа отвлекаясь на контроль). На самом деле все дело привычки, когда ты точно знаешь если кастануть ДОТы, СФ, Поджигание, Испепеление, Испепеление, Стрелу хаоса то придет время перевешивать доты становатся сильно легче, ну и + аддоны которые для варлока просто незаменимы, без них начинается белая горячка от цифр плывущих перед глазами (сам когда курил думал долго ли ещё будет весеть бафф "сигарета" и скоро ли его обновлять)
c)Мега-читерский-имба-класс.
Хотелось бы, да может это и так, просто мы все вагоны. В игре твой ДПС и выживаемость зависят по большей части от мелочей, например если пока бежал из АОЕ не забыл на ходу кастануть Ожог тьмы или Пламя скверны то сохранил 10-50 дпс. А вот если ты бегаешь уже минуту этого не делая то теряешь 5000-7000 ДПС, это уже не так мало, мм? И конечно от статов, например если ты решил что меткость не так важна (Подумаешь, меткость какая-то, фигня, а вот скорость или крит, вкусняшка!) то пропало куда-то 4-5к дпс, просто потому что доты не обновляются, мажут когда перевешиваешь, а ты не замечаешь, потому что поджигание мажет и ты не получаешь бафа, потому что Стрела Тьмы мажет и нет на босе дебафа +5% к криту по нему, потому что в демон форме вдруг стрела тьмы которая должна была критануть 40-45к решила полететь чуть левее и не попала.
d)Херня какая-то, они нужны только для СС и ХС, ну да + ходячий суммон.
Конечно СС и ХС очень полезны, особенно в неслаженных рейдах или когда рейд-хил вагон, но помимо этого почему-то забывается что у локов есть дебафф на боса +8% к урону по босу магией, +5% к криту по босу, у некоторых локов есть рейдбафф +10% к спд, да и не так уж и мало дпс делают локи, особенно локи соблюдающие приоритеты спеллов. Да и локи медленнее теряют дпс, то есть если ретри пал отбежит от босса на 50-60 метров то урона он уже существенного не нанесет, а вот локи как раз наоборот, отошли вы от босса, а доты ещё какое-то время тикают нанося очень неплохой урон (посчитал как-то, в афли доты били 7-9к в секунду, в демо 5-6к в дестро 5-6к, что вообщем-то в бесконечно раз больше чем 0)

Так что же нужно уметь что бы успешно играть варлоком?
1. Четкое осознание окружающей ситуации. Если вы задумались смотря на ДОТ таймер то считайте что вам конец, точнее вспоминайте эти слова когда будете лежать и слушать как РЛ кричит вам что вы вагон.
2. Координация в пространстве. Действительно, глупо же вы будете выглядеть стоя спиной к боссу и крича что ваши проклятия сломались и не работают.
3. Хорошая кратковременная память. Есть у меня один друг, который всегда забывает что он сделал только что, вследствии этого небольшого минуса он после каждого своего спелла обновляет Порчу, дпс это портит сильно + сводит к нулю полезность таких глифов и талантов как Символ порчи и тп.
4. Внимание к мелочам. Если вдруг вы забыли, ну так, совсем чуть-чуть забыли обновить 1 ДОТ, или слить вовремя 1 КД то скорее всего вы опуститесь ещё на пару строчек вниз в рекаунте (почему ещё? Потому что раз уж вы забыли обновить ДОТ то всеми остальными пунктами уж точно не страдаете)
5. Решительность. Вот видите вы что КД на Поджигание осталось 0.5сек и стоите ждете, а что происходит на самом деле? Вы теряете 1 ГКД просто потому что решили подождать спелла и не решились сделать ничего другого. Правильно в такой ситуации делать что угодно (Полезное конечно,например тапаться до смерти это весело, но обычно бесполезно, к моему величайшему сожалению) но не стоять и не ждать, никуда КД не денется.
6. "Притертость" к раскладке. Ну ни ДПС ни Выживаемости ни тактике явно не пойдет на пользу если вы будете пол минуты искать спелл в спелбуке (это сейчас её сократили, а раньше был совсем атас) поэтому делайте кучу биндов, особенно если у вас куча проков с инженерии или алхимии, и старайтесь пользоваться только клавиатурой, у меня например заполнено 1-7, Shft + 1-7 Ctrl + 1-7, Alt + 1-4, Q, E, R, F, T, G, Z, C. И вроде каждый из них (Ну или почти каждый) и не особо нужный, вроде очень редко используется, 1 босс, да и то только на 2ой фазе, зато вы точно забудете вытащить его на панель перед боем, а вайпнуть рейд и получить втык не так прикольно, особенно когда трай уже даже не 10ый, поэтому лучше запоминайте где, какие и сколько спеллов лежит.
7. В нужном месте, в нужное... Я вот всегда удвивлялся еврейской душе некоторых людей, вот есть у вас Демон-форма, кд на неё 3 минуты не считая сбивания за счет Стрелы тьмы и Испепеления, а вам жалко её использовать в начале боя (если конечно это имеет хоть какой-то смысл и не приведет к вайпу рейда потому что "тех адов нельзя было бить, их кайтит хант а не труп глупого варлока") потому что в конце надо будет быстро АОЕшить. В среднем у неё КД как я считал выходит 1м45с. Не знаю ни одного боя проходящего столь быстро, так сливайте в начале и к концу она у вас снова будет, плюс к тому есть очень много других способов выдать хороший дамаг на АОЕ.
8. Смелость. Забудь что такое ротация, думаешь нахаляву выучить набор кнопочек и жать? С варлоком такое не проходит, у варлоков есть только приоритеты спелов, что важнее и в какой момент. (на самом-то деле мы(локи) знаем что важнее всего - тап, а то хилеры начинают в последнее время расстабляться)
9. Терпение. Этого ресурса будет очень нехватать. Танк забыл врубить 1 из щитов и сдох в конце боя с босом а вы весь бой блестяще отыгрывали свой вальс на пиа..простите, клавиатуре? Чтож, бывает, я понимаю что хочется самолично вывернуть вара наизнанку и сдать в музей как инопланетянина, но чтож поделать, как-то же ходить в рейды надо.
10. И конечно Собранность, потому что суетливость для варлока это фатально, если не можете сконцентрироваться на игре то играйте лучше за палотанка, им весело, у них есть 2 кнопки и сотня-другая клавиатур.

То что надо почитать, полезные ссылки.

Немного устаревший но понятный гайд, хорошо расписаны приоритеты и шмот.
О том чего делать не следует, что следует и как за всем этим следить.
Написаная не очень понятным языком, но довольно адекватная статья по локам.
Просто милое видео про варлоков
Варлок убивает Иллидана в соло

Сообщение отредактировал Дурик - Пятница, 18.02.2011, 18:14
 
Форум » Классы игроков » Чернокнижники » Игра варлоком 4.0.6 (Основы игры варлоком, или почему у меня 5к дпс на боссе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: