Четверг, 28.03.2024, 21:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Айболь  
Форум » Гильдия «Шквал» » Флудилка » Организационные вопросы (Организационные вопросы.)
Организационные вопросы
ДурикДата: Суббота, 19.02.2011, 03:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
Извините, не выдержал, просто по-моему творится какой-то хаос в гильдии.

Мне кажется одна из основных причин вагонизма в гильдии и отсутствия людей в рейдах - это неразбериха.
Ну например, во всех гильдиях, где я был раньше, было четкое разделение по рангам. Без этого, как показала практика, мы никогда не соберем нормально 25ку и 2ую десятку, и всегда дофига людей будет сидеть на замене.
1. Ранги
1.Глава гильдии.
2.Офицеры, помощники главы и тп. Люди ответственные за организационные вопросы.
Класс лидеры(Люди дающие советы новичкам как одеться, на каком боссе и как себя вести, координирующие поведение персоонажей одного класса. В одной гильдии было несколько класс лидеров для разных спеков, ну или просто чтоб хотя бы 1 всегда был онайн. Поверьте, очень сильно помогает когда знаешь к кому обратиться за помощью, когда есть тот кто говорит как тебе лучше вести себя при той или иной ситуации в зависимости от твоего класса)
Рейд лидеры(Люди отвечающие за организацию рейдов, за начисление ЕП и ГП, кстати во всех гильдиях раньше за отсутствие фласок еды и прочтения тактики начисляли по 500-1000 гп а не 50, а вот за вагонизм 50-100, а за отсутствие в рейде 1000-2000 (без уважительной причины и при заявлении что придешь.))
Член Гильдии(ОБЯЗАТЕЛЬНО! указывать в заметках к какому рейд составу они принадлежат, а не то нифига не понятно кто куда и как должен ходить)
Новички (Замена, те кто слакают/только пришли в гильдию/пвпшеры но есть пве шмот/нет времени постоянно рейдить)
Лоу (Те кто не достиг максимального уровня)
Сайленс (Те люди, которые всхе достали спамом в чат, тупят и тп а выгонять жалко, обычно ранг давался на время)

Причем важно чтоб были именно класс лидеры, а не ветераны. Не очень-то уютно себя чувствуешь когда спрашиваешь совета просто у игрока, а вот класс лидеры были как раз нужны для советов. Чтоб было четкое и понятное разграничение и что роль в гильдии отображалось в ранге. А то у нас ранг по-моему не дает никакой важной информации.

2. События
Очень сильно помогает как организаторам так и участникам, вы не поверите насколько сильно.
Создание событий в календаре для того чтоб заранее знать сколько людей пойдет, смотреть кто подписался кто нет, а не иметь абстрактное расписание из которого не ясно сколько человек придет и кто именно. Ну или если без них начисляйте за прогулы без предупреждения 5000 гп, но это просто глупо.

3.Обучающие рейды
Один адекватный персонаж (У нас всегда был 1 человек который отвечал за поход в рейды с Новичками) собирающий 1-2 раза в неделю новичков в рейд. (обычно самая легкая 10ка) И, если народу не хватало, добирающий народ из прогулявших, прослакавших и бывших замененными и тп.
И люди не чувствуют себя ненужными, учатся и добирают вещи.

А ещё людей не появлявшихся в онлайне 1 месяц без предупреждения кого-то из офицеров у нас всегда кикали (если это конечно был не всеобщий друг и вообще хороший человек)

Сообщение отредактировал Дурик - Суббота, 19.02.2011, 03:29
 
РаймонДата: Вторник, 22.02.2011, 01:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Разбираем
 
АйбольДата: Вторник, 22.02.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
biggrin Так ты про нашу гильдию и написал) но это было давно, когда 2е 25ки собиралось) когда я по вторникам водил 2й рейд из тех кто на замене сидел)
У нас 1 хант, маг, палхилл. рога(новичек), остальных по 2-3 человека, зачем им класс лидер))
Если человек хочет чегото добиться, он сидит на замене когда надо, не пропускает рейды, приходит вовремя, не вагонит, закупает фласки и хавку вовремя, а не в рейде! Что доказали многие ветераны, хотя и они ошибаются иногда, так как люди, а не пиксели.
У нас 50% гильдии с выходом Клизмы забило на игру(
Когда вы пришли в гильдию, вы знали что у нас рейды и когда они проходят, они всегда в одно и тоже время.
Человек может и хочет в рейд(подписался), но иногда, не все зависит от нашего желания)
Да, мне одному сложно и трудно, поэтому у нас есть Офицер и РЛ.
Да, новичков кикаем, которые не ходят в рейды! Ветеран звание не прикосновенное(это человек заслуживший уважение у членов гильдии, своей адекватностью, посещаемостью, вкладом в гильдию! Такие людю не кикаются,(только за серьезные косяки))!
Да, те люди которые не приходят в рейды, они сидят на замене и наказываются начислением ГП, те кто не досидел на замене до часу, лишаются ЕП + начисляем ГП, Многие Ветераны сидели на замене и даже ставили кд в понедельник помогая гильдии, когда кто то не приходил(на то она и замена), тем самым добились места в рейде, звания, уважения!

Дурик, не переживай, рейды будут, не все сразу) А без замены нельзя, люди должны стремится попасть в рейд, должны думать что один раз опоздают, не придут, свагонят, мы предупредим, накажем гп, если 2-3 будут сидеть)) Это своего рода стимул, хотя не все понимают этого, многие обижаются, на то что их критикуют, наказывают, а когда их ставят на замену, они уходят из гильдии (не все конечно), но такие случаи были у нас))
Я вот в последние время редко играю, забыл фласки купить, сам себя наказал)) а что делать сам виноват)
На многих боссах нужно 1мили и 4 ренжа, или 3 мили 2 ренжа, где то 2 хила а где то 3)

Твое мнение конечно важно, взгляд со стороны всегда полезен, спасибо что тебе не безразлично ситуация в гильдии, не все затрудняют себя высказываниями, советами, предложениями.

Надеюсь я ответил на все твои вопросы, и предложения. Мы стараемся набрать народ в гильдию, не всех подряд, а адекватных, и с онлайном в наш РТ.

Замечу, что у тебя у самого посещаемость рейдов не 100%)), даже у меня посещаемость 90%))

Вот тебе "класс лидер", или на нашем форуме в разделе классы)

 
Fury_AngelДата: Пятница, 25.03.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote
. События
Очень сильно помогает как организаторам так и участникам, вы не поверите насколько сильно.
Создание событий в календаре для того чтоб заранее знать сколько людей пойдет, смотреть кто подписался кто нет, а не иметь абстрактное расписание из которого не ясно сколько человек придет и кто именно. Ну или если без них начисляйте за прогулы без предупреждения 5000 гп, но это просто глупо.

Помоему глупость. Я когда искал гильдию, мне написал Ай, у которого я спросил - какой рейд тайм...
было озвучено ср, чт. пн с 22 до 01. Что? какие списки? какие события?

Если я не могу - написал письмо в ящик РЛу с объяснением и все. Вопрос закрыт.

И вообще.. Вы еще бухгалтера блин заведите, юмелира, повара, чтобы пирожки в дорогу пек... ппц.

Это игра, тут отдыхать, а не парится надо, на мой взгляд.


regards Nemiroff

Сообщение отредактировал Fury_Angel - Пятница, 25.03.2011, 21:14
 
НеуловимДата: Суббота, 26.03.2011, 01:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Хочу быть бухгалтером и обносить ГБ biggrin biggrin biggrin
 
АйбольДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Тему закрываю ) Дурик все равно свалил)
 
Форум » Гильдия «Шквал» » Флудилка » Организационные вопросы (Организационные вопросы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: